О специально оборудованных учебных кабинетах
Специально оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.
    Количество:
    0

Специально приспособленных объектов для проведения практических занятий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.
    Количество:
    0

Специально приспособленных библиотек для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.
    Количество мест:
    0

Специальных объектов спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.
    г. Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 39, корпус 2

Специально приспособленных средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.

О специальных условиях питания

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиНа. Для детей с аллергическими заболеваниями производится замена продуктов питания.

Специальных условий питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.

О специальных условиях охраны здоровья

Создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников включает в себя комплекс мер, а именно:
    - Планирование учебной нагрузки, расписания непрерывной образовательной деятельности обучающихся определяют Уставом ГБДОУ на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.
    - Прохождение работниками ежегодного медицинского обследования.
    - Медицинское обслуживание обучающихся, обеспечивают органы здравоохранения, согласно договора обслуживания. ГБДОУ предоставляет помещение и оборудование в соответствии с договором пользования.
    - Осуществление контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований в ГБДОУ, своевременное проветривание (сквозное) помещений.
    - Проведение беседы по безопасности жизнедеятельности с обучающимися и инструктажей по охране труда с работниками ГБДОУ.
    - Составление режима дня с перерывами достаточной продолжительности для питания обучающихся.
    - Проводится работа по организации сбалансированного, здорового питания в ГБДОУ

В образовательной организации осуществляется текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, проведением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение безопасности во время пребывания в детском саду.

В учреждении оборудованы медицинский и процедурный кабинет.
    Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется по договору с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника №109, детское поликлиническое отделение №64»

Специальных условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.

• Договор о сотрудничестве и совместной деятельности по оказанию медицинской помощи воспитанникам между ГБДОУ 36 и ГЮУЗ ГП № 109 (PDF; 3.41 Мб )

Доступа к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, т.к. отсутствуют лица данной категории.

Общежитие/ интернат не предоставляется

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество жилых помещений:
Общежитие/ интернат не предоставляется

Рощина Галина Юрьевна

Документы образовательной организации

• Положение об обеспечении условий доступности (PDF; 142.35 Кб )
    Подписано:
    21.07.2023 12:38:38
    ПОПОВАОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА(Заведующий)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Ближайшие станции метро: Дунайская (1,4 км), Проспект Славы (3,2 км), Купчино (3,2) км.
    Далее общественным транспортом:
    Автобус 96 остановка "Малая Карпатская"(далее пройти 250 м)
    Трамвай 49  остановка "Улица Олеко Дундича" (далее пройти 620 м)
    Трамвай 62 остановка "Улица Олеко Дундича" (далее пройти 620 м)

По пути следования от автобусной остановки  до детского сада в наличии выделенная пешеходная зона, покрытие- асфальт, препятствий, перепадов высот на путях движения нет, наличие занижений бордюрного камня в местах пересечения  пешеходных путей и  автомобильных  дорог.

Расстояние до объекта, ориентировочное время прохождения пути- от остановки "Малая Карпатская улица" до здания детского сада - 250 м, ориентировочное время в пути- 5 мин.

• Схема подхода к зданию (PDF; 24.23 Кб )
Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов