Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;

5 лет

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 36 Фрунзенского района Санкт- Петербурга
Разработка образовательной программы дошкольного образования осуществлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 237-ФЗ, а также Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа 1 младшей группы "Капельки" Воспитатели Оленникова В.А., Горященко Н.Ю.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа 1 младшей группы "Ладушки" Воспитатели Минаева Л.А., Гаджиева Э.М.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа 1 младшей группы "Медвежата" Воспитатели Глотова И.Б., Трутнева Н.А.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа 1 младшей группы "Почемучки" Воспитатели Городецкая Ю.Е., Смирнова Н.В.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа младшей группы "Ласточки" Воспитатели Павлова О.Н., Цветкова Н.С.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 3 до 4 лет
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа младшей группы "Непоседы" Воспитатели Герасько Н.А., Прокофьева М.С.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 3 до 4 лет
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа средней группы "Звездочки" Воспитатели Смирнова Н.Ю., Скибина Н.А.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 4 до 5 лет
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа средней группы "Сказка" Воспитатели Ленивая Ж.И., Шеремета О.И.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 4 до 5 лет
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа старшей группы "Умка" Воспитатели Семенова С.С., Назима О.А.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 5 до 6 лет
Программа; (PDF; 2Мб)

Рабочая программа старшей группы "Лучики" Воспитатели Артеменкова Г.В., Французова И.А.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 5 до 6 лет
Программа; (PDF; 2Мб)

Рабочая программа подготовительной группы "Солнышко" Воспитатели Барсукова Е.А., Мишина Л.С.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 6 до 7 лет
Программа; (PDF; 2Мб)

Рабочая программа подготовительной группы "Светлячки" Воспитатели Волобуева Н.П., Короткова Н.Л.
Рабочая программа написана для возрастной группы детей от 6 до 7 лет
Программа; (PDF; 2Мб)

Рабочая программа музыкального руководителя Габдуллиной А.П.
Данная рабочая программа по музыкальному развитию детей составлена на основе обязательного минимума содержания по музыкальному развитию детей дошкольного возраста с учетом федерального компонента образовательного стандарта и приоритетным направлением развития ГБДОУ №36. В программе сформулированы и конкретизированы задачи по музыкальному воспитанию для детей первой младшей группы, второй младшей группы, средней, старшей, подготовительной групп. Цель рабочей учебной программы: создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа музыкального руководителя Опариной Т.А.
Программа; (PDF; 1Мб)

Рабочая программа инструктора по физической культуре Комаровой Л.В.
Рабочая программа по физическому развитию детей целью которой является создание условий для развития физической культуры дошкольников, формирование потребности в здоровом образе жизни; обеспечение охраны здоровья детей и формирование основы культуры здорового образа жизни.
Программа; (PDF; 957Кб)

Рабочая программа учителя- логопеда Никифоровой Н.П.
Данная коррекционно-развивающая программа разработана в целях оказания логопедической помощи дошкольникам, имеющим нарушение звукопроизношения с небольшими фонематическими нарушениями речи. В ГБДОУ №36 осуществляется коррекция нарушений речи в условиях логопедического пункта по Рабочей программе. Рабочая программа разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Содержание Рабочей программы соответствует федеральным государственным требованиям, устанавливаемым в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», образовательным стандартам и требованиям; целям и задачам образовательной программы учреждения. Рабочая программа предназначена для обучения и воспитания детей 5-7 лет (старший дошкольный возраст) с нарушениями речи. Цель программы – сформировать полноценную фонетическую систему языка, развить фонематическое восприятие и навыки первоначального звукового анализа и синтеза, автоматизировать слухопроизносительные умения и навыки в различных ситуациях, развивать связную речь.
Программа; (PDF; 601Кб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2017-2018Учебный планФайл (PDF; 171Кб)
2018-2019Учебный план ГБДОУ 36Файл (PDF; 566Кб)