Реализация антикоррупционной политики

- «Реализация антикоррупционной политики» - http://zakon.gov.spb.ru/hot_line/net_korrupcii/

- Электронный почтовый ящик для приема сообщений о фактах коррупции - http://zakon.gov.spb.ru/hot_line/

- Информационный портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» -https://gu.spb.ru/

- «Административная реформа в Санкт-Петербурге» - http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/adm_ref/

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности  работников ДОУ вы можете сообщить:

• на почтовый адрес администрации Фрунзенского района: Пражская ул., 46, Санкт-Петербург, 192241
  • в прокуратуру Фрунзенского района: Пражская ул., 46, Санкт-Петербург,192241
  • в Управление внутренних дел МВД России по Фрунзенскому району: Расстанная ул., 15,Санкт-Петербург, 192007, т. 573-62-52, 766-02-02, электронный адрес: oio-frunz@mail.ru, umvd-frunz@ mail.ru
  • на специальную линию «Нет коррупции!»: http://zakon.gov.spb.ru/hot_line/

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:

• а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

«Нет коррупции!» — специальная линия, состоящая из электронного почтового ящика и выделенной телефонной линии. Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК "НЕТ КОРРУПЦИИ!"
Все сообщения, поступившие на электронный почтовый ящик, рассматриваются     в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

• обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;
  • ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;
  • в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Специальная линия "Нет коррупции!"

Приказ об утверждении коррупционно опасных функций и перечня должностей

Приказ "О мерах по противодействию коррупции в дошкольном образовательном учреждении"

План мероприятий по противодействию коррупции  в ГБДОУ  детский сад №36 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Перечень 23 преступлений коррупционной направленности